Avril 2016 - Vente silencieuse

3133. Boite oiseau chanteur

Métal doré et émaux à décor dans le style du XVIIIe de scènes pastorales, début XXe s, 4x10x6,5 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 900

500 CHF

105. Piaget, boite à pilules
Or 750, 3x4 cm, 24 g
Estimation : 500/700

330 CHF

Estimation : 200/300

Estimation : 300/500

700 CHF

Estimation : 400/600

1’500 CHF

211. Aiguière à motif gravé en étoile et couvercle sommé d'un oiseau
Estimation : 1500/2000

300 CHF

672. Oiseau perchés et cervidés
Important groupe en jade sculpté, Chine, 25x20 cm
Estimation : 400/600