Septembre 2021 - Vente Online Only

3826. Boîte, probablement Europe du Nord

Bois incrusté de perles de verre, 34x26x4 cm

Estimation : 100/150

550 CHF

94. Petite boîte en forme de melon, Chine
Céramique émaillée céladon, D 6,5 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

95. Coupe Qingbai, probablement époque Sang (1279)
Grès émaillé à décor de poissons, D 15,5 cm
Estimation : 300/500

131. Sculpture de Marakala, Tibet, probablement XVIIIe s
Lapis lazuli sculpté, H 9,5 cm
Estimation : 800/1200

146. Bas-relief, probablement Birmanie
Terre cuite à glaçure verte, H 32 cm
Estimation : 300/500

1’000 CHF

150. Boîte avec brûle-parfum, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Bois à décor de fleurs en laque noire et or, 19x17x18 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

Bronze, L 47 cm
Estimation : 400/600