Décembre 2017 - Vente silencieuse

3659. Boîte rectangulaire et coupelle en filigranne

Argent, L 8 et D 12 cm, 195 g. Provenance: Princesse Bagration

Estimation : 150/200

Adjugé à : 52

400 CHF

22. Boîte rectangulaire, Chine, XXe s
Estimation : 400/600

300 CHF

77. Coupelle ronde, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Laque de cinabre sculpté, D 13 cm
Estimation : 300/500

700 CHF

86. Boîte, Japon
Laque à décor or d'un paysage, 10,5x9x6 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

Estimation : 200/300

2’800 CHF

166. Boîte à cigares en trompe-l'œil
Estimation : 1000/1500

800 CHF

167. Boîte à cigares en trompe-l'œil
Moscou, 84 zolotniks, argent, 330g
Estimation : 500/700