Décembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

880. Boîte Ventrella, Rome

Malachite et vermeil, 4x10,5x7 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 350

250 CHF

17. Boîte ronde, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

63.1. Grande boîte ronde en cloisonné, Chine, XXe s
Cuivre et émaux polychromes sur fond bleu, D 38 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

171. Petite boîte ovale, Iran, époque Safavide pour la turquoise
Estimation : 400/600

200. Kuba (RDC), boîte en forme de croissant
Bois sculpté à décor d'un visage, L 25 cm
Estimation : 600/800

480 CHF

477. Boîte à senteurs cylindrique à couvercle ajouré
Paris, probablement 1788, argent, H 5 cm, 45 g
Estimation : 100/200

350 CHF

569. Boîte ovale à lobes rayonnants
Moscou 1788, argent, 400 g
Estimation : 150/200