Septembre 2021 - Vente Online Only

3048. *Boucles d'oreilles à motif de têtes de panthères pavées de saphirs multicolores

Argent 925, H 1,5 cm. Pour les lots précédés d’un *, la TVA de 7.7% est due sur l’entier du prix d’adjudication.

Estimation : 100/150

Adjugé à : 170

Produits apparentés


208. *Bague de style Art déco à motif octogonal
Centrée d'un diamant taille ancienne (env. 0,35 ct), entourée de...
Estimation : 1200/1800


223. Bracelet rivière serti de saphirs taille brillant (env. 14 ct) r...
Or gris 585, L 17 cm, poids brut 25 g
Estimation : 3000/5000

1’800 CHF

224. *Bracelet ligne composé de saphirs taille ovale (env. 31 ct) alt...
Or gris 750, L 18,5 cm, 21 g, accompagné d'un certificat GRA. Po...
Estimation : 1500/2000

5’500 CHF

225. *Bracelet ciselé serti d'une ligne de saphirs multicolores (env....
Platine à teneur inférieure au titrage reconnu en Suisse (entre...
Estimation : 2000/3000

4’000 CHF

226. *Bracelet ciselé serti d'une ligne de saphirs multicolores (env....
Platine à teneur inférieure au titrage reconnu en Suisse (entre...
Estimation : 4000/6000

1’000 CHF

227. *Anneau rivière ciselé serti de saphirs multicolores calibrés (e...
Platine 900, doigt 53-13, 3 g. Pour les lots précédés d’un *, la...
Estimation : 500/700

Inscrivez-vous à notre newsletter