Septembre 2021 - Vente Online Only

3199. *Boucles d'oreilles retenant des boules pavées de saphirs rehaussées de saphirs de couleur

Argent 925, H 4 cm. Pour les lots précédés d’un *, la TVA de 7.7% est due sur l’entier du prix d’adjudication.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

Produits apparentés

400 CHF

97. Jarre Thanh Hoa et son couvercle, Vietnam, dynastie des Tran, XI...
Céramique émaillée crème et brune, H 24cm
Estimation : 400/600

5’000 CHF

99. Assiette, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine, décor grisaille et or de scène de palais, D 22,5 cm
Estimation : 500/800

500 CHF

108. Assiette, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages à la jarre...
Estimation : 200/300

850 CHF

181. Chopard, Happy Sport, montre ronde à quartz retenant trois diama...
Cadran blanc, aiguilles et chiffres romains argentés, date à gui...
Estimation : 500/700

1’100 CHF

182. Chopard, Happy Fish, Happy Sport, montre ronde à quartz retenant...
Cadran noir gravé de poissons, aiguilles et chiffres arabes lumi...
Estimation : 800/1200

3’300 CHF

198. Arent & Van Leeuw, nuit des temps, montre-bracelet ronde extra-p...
Entourée de petits diamants sur un anneau pouvant pivoter , cadr...
Estimation : 2000/3000

Inscrivez-vous à notre newsletter