Mai 2019 - Art asiatique et archéologie

971. Bouddha assis sur un double lotus, Chine

Jade blanc sculpté, H 11 cm

Estimation : 400/600

300 CHF

87. Vase sur piédouche signé Gallé
Verre multicouche dégagé à l'acide, à décor d'orchidées, H 23 cm
Estimation : 400/600

800 CHF

93. Vase sur piédouche, signé Daum Nancy
Estimation : 800/1200

300 CHF

99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300

12’000 CHF

Estimation : 500/700

7’000 CHF

Estimation : 1000/2000

200 CHF

594. Coupe sur piédouche à bordure de godrons anses en acanthes
Gély, Lausanne, début XIXe s, argent, H 13 cm, 270g
Estimation : 200/300