Mai 2017 - Art asiatique

913. Bouddha debout en double abhaya mudra

Bronze doré, Ratanakosin, Thaïlande, H 153 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1600

1’100 CHF

Estimation : 400/600

550 CHF

273. Chaîne double de montre
Or 750, L 72 cm, 22 g
Estimation : 500/700

750 CHF

762. Bureau à double caisson rétractable
Estimation : 300/500

300 CHF

782. Bouddha riant
Estimation : 300/500

825. Main de Bouddha
Jade sculpté, Chine, XXe s, L 6,5 cm
Estimation : 450/500

850 CHF

834. Guanyin debout, un phénix à ses pieds
Corail rouge sculpté, Chine, H 21 cm, 136 g
Estimation : 800/1200