Décembre 2016 - Vente silencieuse

3650. Bougeoir formé d'un serpent enroulé tenant la bobèche

Bronze à patine médaille, H 22 cm

Estimation : 100/150

Produits apparentés

15’000 CHF

73. Petit kovsh sur pied ou Korchik de forme navette à décor de rinc...
Provenance: collection Eugène Lubovitch Sothebys, Zurich, 22 no...
Estimation : 1000/1500

15’000 CHF

74. Tcharka à décor repoussé à l'intérieur d'animaux marins et de ri...
Glebov a été officier de la Maison du tsar Michel Romanov entre...
Estimation : 500/700

2’400 CHF

75. Tcharka sur trois pieds griffes tenant une boule, à décor intéri...
Poinçon de l'orfèvre Peter Ivanov (1686-1708), Moscou, circa 170...
Estimation : 500/700

11’000 CHF

79. Tcharka à décor intérieur repoussé d'oiseau prenant son envol en...
Argenterie Russe ancienne de la collection Eugène Lubovitch, goû...
Estimation : 500/700

7’500 CHF

177. Bracelet trois ors formé d'une alternance de mailles de chaque o...
K. Fabergé, chef d'atelier Fedor Rückert, Saint-Petersbourg, 189...
Estimation : 4000/6000


438. Bague serpent stylisée semi pavée de diamants
Or et or gris 750, doigt 51-11, 11 g
Estimation : 500/700

Inscrivez-vous à notre newsletter