Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

992. Bouillon à couvercle tripode

Johann Christoph Drentwett (act. 1712-1763), Augsburg probablement 1745, argent et vermeil, D 16 cm, 480 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 900

Produits apparentés

600 CHF

828. Brûle-parfum tripode, Chine, marque apocryphe
Verre overlay de Pékin dégagé à l'acide à décor de rinceaux, D 1...
Estimation : 500/800

600 CHF

852. Vase tripode Jue de style archaïque, Chine
Bronze à patine antique, H 23 cm. Provenance : collection de bi...
Estimation : 200/300

550 CHF

997. Verseuse piriforme tripode
Piémont-Sardaigne , XVIIIe s, argent, H 22 cm, 460 g
Estimation : 300/500

900 CHF

1006. Verseuse piriforme tripode
Charles-Louis Rapillard (1707-1771), Lausanne XVIIIe s, argent,...
Estimation : 500/700

220 CHF

1019. Coupe tripode à bordure ajourée
Rehfuss, Berne, argent et cuivre, intérieur en verre taillé, 22...
Estimation : 200/300

50 CHF

3646. Lampe tripode dans le style antique
Bronze, H 42 cm
Estimation : 80/120

Inscrivez-vous à notre newsletter