450 CHF
812. Vase piriforme, Chine, fin de l'époque Ming (1368-1644)
Estimation : 400/600
600 CHF
828. Brûle-parfum tripode, Chine, marque apocryphe
Estimation : 500/800
600 CHF
852. Vase tripode Jue de style archaïque, Chine
Bronze à patine antique, H 23 cm.
Estimation : 200/300
1’700 CHF
987. Verseuse festonnée à motif repoussé de fruits et séraphins
Augsburg, Georg Reischli, circa 1670, vermeil, H 23 cm, 540 g
Estimation : 400/600
900 CHF
992. Bouillon à couvercle tripode
Estimation : 300/500