400 CHF
Estimation : 400/600
300 CHF
358. Théière en forme de cygne sur présentoir
Creil, France, faïence émaillée noire mat, L 19 cm
Estimation : 300/500
300 CHF
362. Soupière, louche et présentoir d'époque Charles X
Opaline blanche à décor de filet doré, 36 cm
Estimation : 300/500
260 CHF
Nyon, 1781-1813, porcelaine, L 24 cm
Estimation : 100/200
412. Bouillon sur présentoir à bordure filets droits, armorié Favre
Ramu, Genève début XIXe s, argent 800, D 16 cm, 690g
Estimation : 300/500