Décembre 2017 - Vente silencieuse

3215. Bouillon couvert et présentoir

Meissen, porcelaine émaillée, marque Augustus Rex

Estimation : 200/300

Adjugé à : 300

400 CHF

Estimation : 400/600

300 CHF

358. Théière en forme de cygne sur présentoir
Creil, France, faïence émaillée noire mat, L 19 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

362. Soupière, louche et présentoir d'époque Charles X
Opaline blanche à décor de filet doré, 36 cm
Estimation : 300/500

260 CHF

Nyon, 1781-1813, porcelaine, L 24 cm
Estimation : 100/200

412. Bouillon sur présentoir à bordure filets droits, armorié Favre
Ramu, Genève début XIXe s, argent 800, D 16 cm, 690g
Estimation : 300/500

900 CHF

Bointaburet, Paris, L 29 cm, 2320g
Estimation : 800/1200