Septembre 2022 - Montres, bijoux, collection Habsbourg et arts de la table

240. Bracelet à motifs de pavillons de marine

Sertis de saphirs et de rubis rehaussés de diamants taille rose et formant le mot "Dearest" en signal maritime Or, poinçons d'importation Autriche-Hongrie entre 1901 et 1921, numéroté, L 17,5 cm, 12 g. Provenance Habsbourg: succession de l'archiduc Albert II d'Autrich-Teschen

Estimation : 400/600

Adjugé à : 4500

1’700 CHF

Estimation : 1500/2000

1’600 CHF

Estimation : 1000/1500

2’800 CHF

Estimation : 1500/2000

Estimation : 3000/5000

1’500 CHF

162. Patek Philippe, montre-bracelet carrée mécanique
Estimation : 1500/2000

1’000 CHF

166. Longines, montre-bracelet rectangulaire mécanique
Estimation : 1000/1500