Septembre 2022 - Montres, bijoux, collection Habsbourg et arts de la table

153. Omega, De Ville, montre-bracelet carrée mécanique sertie de diamants (env. 1 ct)

Cadran argent, aiguilles noires, or gris 750, 23x23 mm, L 15,5 cm, poids brut 49 g, dans son écrin

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1600

Estimation : 600/800

2’200 CHF

150. Cartier, Santos, montre carrée mécanique
Estimation : 800/1200

1’700 CHF

Estimation : 1500/2000

2’800 CHF

Estimation : 1500/2000

Estimation : 4000/6000

3’000 CHF

Estimation : 4000/6000