Décembre 2017 - Vente silencieuse

3130. Bracelet composé de six motifs de fleurs stylisés

Motifs floraux en or 750, anneaux de bout en or 585, L 19 cm, 18 g. On joint une rallonge d'un motif floral de 3 g en or 750. Provenance: Princesse Bagration

Estimation : 400/600

Adjugé à : 430

110 CHF

145. Plat rond à décor de fleurs et faucille
Bois naturel, Russie, XIXe s, D 34 cm
Estimation : 100/150

50 CHF

Bois naturel, Russie, H 17 cm
Estimation : 100/150

480 CHF

Différents modèles, Russie, XIXe s, vermeil , 280 g (14p)
Estimation : 300/500

2’200 CHF

Estimation : 300/500

5’500 CHF

Estimation : 400/600

Manufacture Alexandre Popov, Moscou, milieu XIX e s, H 34 m
Estimation : 2000/3000