Produits apparentés
110 CHF
145. Plat rond à décor de fleurs et faucille
Bois naturel, Russie, XIXe s, D 34 cm
Estimation : 100/150
50 CHF
150. Un œuf gravé d'une vue du Kremlin et un kovsh sculpté de motifs...
Bois naturel, Russie, H 17 cm
Estimation : 100/150
480 CHF
158. Ensemble de couverts à motif de niellé de rinceaux, fleurs et ar...
Différents modèles, Russie, XIXe s, vermeil , 280 g (14p)
Estimation : 300/500
2’200 CHF
162. Bratina ou coupe de fraternité à décor de godrons émaillés bleu...
Russie, XIXe s, sans poinçon, argent et émaux, D 12,5 cm, 300 g....
Estimation : 300/500
5’500 CHF
168. Grande boîte à thé à décor japonisant de fleurs et motifs géomét...
Oreste Kurliukov, Saint-Pétersbourg, fin XIXe s, argent, H 23 cm...
Estimation : 400/600