2’000 CHF
13. Grand plat creux, Chine, XVIIIe-XIXe s
Porcelaine émaillée blanc à décor de dragon vert, D 27 cm
Estimation : 1000/1500
300 CHF
17. Plat famille rose, Chine, XIXe-XXe s
Estimation : 300/500
4’500 CHF
40. Corail sculpté à décor d'un paon et de volatiles
Monture argent, H 23 cm, poids brut 935 g
Estimation : 2000/3000
129. Encoignure à décor de saints personnages dont Saint Martin
Russie, bois peint et daté 1838, 111x72 cm
Estimation : 500/800
100 CHF
Bois et laiton, Russie, D 33 cm
Estimation : 150/200