450 CHF
Argent 800, D 6 cm, 50g
Estimation : 400/600
1’500 CHF
301. Paire de statues porte-torchères figurant des femmes drapées
Bronze à patine brune et socle façon faux marbre, H 177cm
Estimation : 600/800
Acajou, bronze doré et marbre banc, 100x187x70 cm
Estimation : 5000/8000
7’000 CHF
Estimation : 1000/2000
1’500 CHF
470. Christian Gottlieb Steinlen (1779-1847), Fête des Vignerons
Estimation : 500/700