Décembre 2016 - Art russe

164. Bracelet retenant une médaille émaillée aux armes du Grand Duché de Finlande et portant l'inscription en suédois "Finska Mästerskaps Medeljen" (Médailles du championnat finlandais) et datée de 1913

Or 750, Helsinki 1913 et Italie, L 20 cm, 39 g

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1000

350 CHF

Estimation : 300/500

Manufacture Impériale de Porcelaine, 1912, 9,5 cm
Estimation : 200/300

2’200 CHF

Estimation : 800/1200

Estimation : 800/1200

9’500 CHF

Estimation : 2000/3000

17’000 CHF

Estimation : 6000/8000