Décembre 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

100. Bracelet rivière serti de diamants (total env. 5 ct)

Or gris 585, L 17,5 cm, 12 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 3800

1’700 CHF

Estimation : 800/1200

1’600 CHF

Estimation : 1000/1500

2’000 CHF

Estimation : 1200/1800

2’800 CHF

4. Cartier, Tank, montre-bracelet rectangulaire à quartz
Estimation : 1500/2000

1’600 CHF

5. Patek Philippe, montre-bracelet rectangulaire mécanique
Estimation : 1500/2000

550 CHF

7. Baume & Mercier, montre carrée automatique sertie de 4 diamants
Estimation : 400/600