Septembre 2021 - Vente Online Only

3185. *Broche à motif de coq émaillé serti d'un diamant et d'une émeraude et rehaussé de marcassites

Argent 925, tige et sertis en or 585, H 5,5 cm. Pour les lots précédés d’un *, la TVA de 7.7% est due sur l’entier du prix d’adjudication.

Estimation : 200/300

3’800 CHF

125. Tasse et sous-tasse au coq, Chine, période Yongzheng (1723-1735)
Estimation : 2000/3000

800 CHF

129. Groupe figurant une guanyin et deux enfants, Chine
Jade rouille sculptée, H 13 cm
Estimation : 800/1200

208. *Bague de style Art déco à motif octogonal
Estimation : 1200/1800

2’600 CHF

209. *Bague sertie d'une tanzanite taille coussin (13,9 ct)
Estimation : 1500/2000

1’000 CHF

Estimation : 1000/1500

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000