Septembre 2018 - Vente silencieuse

3198. Broche du signe du Verseau représenté sur une plaque d'œil de tigre

Travail italien, or 750, 6x8 cm, poids brut 57 g

Estimation : 600/800

Adjugé à : 500

350 CHF

95. Petit vase balustre signé Gallé
Estimation : 200/300

430 CHF

96. Petit vase à section carrée signé Gallé
Estimation : 200/300

550 CHF

97. Vase à section hexagonale signé Gallé
Estimation : 300/500

430 CHF

117. Vase signé Daum, circa 1950
Cristal, H 33 cm
Estimation : 300/400

800 CHF

137. Trois branches de coraux rouges sur socle
Estimation : 100/200

350 CHF

Matériaux composites, H 80 cm
Estimation : 150/200