Produits apparentés
100 CHF
119. Lampe design à trois lumières, circa 1970
Métal chromé et feuilles de métal, H 160 cm
Estimation : 150/200
500 CHF
138. Collection de coraux blancs
Certains montés, H 5 à 22 cm. Collection B. de Saussure
Estimation : 100/200
−
179. Bol sur talon de style Ming, Chine, époque République (1912-1949...
Porcelaine blanc bleu à décor de deux dragons sur fond de motifs...
Estimation : 400/600
−
181. 4 assiettes, l'une période Wanli (1572-1620), les trois autres d...
Porcelaine bleu blanc à décor rayonnant, D 21 à 22,5 cm
Estimation : 400/600