Septembre 2018 - Vente silencieuse

3051. Broche en micro-mosaïque

A décor du lion de Saint-Marc, Venise, D 3 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 50

140 CHF

Travail début XXème, or et or gris 585, L 7 cm, 4 g
Estimation : 150/200

700 CHF

899. Broche stylisée sertie de diamants
Or gris 750, L 6 cm, 17 g
Estimation : 500/700

Platine 950, L 7 cm, 15 g
Estimation : 2000/3000

4’500 CHF

Or 750, D env. 4 cm, poids brut 35 g
Estimation : 600/800

650 CHF

Or et or gris 750, L 5 cm, 23 g
Estimation : 600/800

260 CHF

925. Broche sertie de deux perles et pavée de diamants
Estimation : 300/500