Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
298.
298. Broche ovale sertie d'une aigue- marine (env 3.5 ct) épaulée et entourée de diamants (env 1.4 ct)
Or gris 750, L 4.5 cm, poids brut 14 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 600
315. Bague sertie d'une topaze bleue taille cœur épaulée de diamants
Or gris 750, doigt 51-11, 3 g
Estimation : 800/1200
318. Broche à transformations composée de deux fleurs, l'une sertie d'un saphir, l'autre d'une perle entourée de diamants
Estimation : 700/900
352. Enigma by Gianni Bulgari, Sphera, bague sertie d'une boule de corail épaulée d'un pavage de diamants
Or gris 750, doigt 55-15, 8 g
Estimation : 800/1200
3056. Broche sertie d'une perle entourée de diamants en rose
Estimation : 50/80
3165. Broche sertie d'une opale entourée de diamants
Estimation : 200/300
3187. Bague sertie d'une améthyste (env. 8 cts) entourée de diamants
Estimation : 300/500