Mai 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

233. Piaget, montre-bracelet ovale mécanique

Cadran, index et aiguilles argentés, remontoir serti d'un saphir en cabochon, bracelet en or tressé, or gris 750, 23x20 mm, poids brut 59 g. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Grangettes, recherche contre le cancer

Estimation : 1200/1800

Adjugé à : 1000

240 CHF

Estimation : 300/400

500 CHF

214. Montre de poche mécanique
Estimation : 500/700

500 CHF

216. Lip, montre bracelet ronde mécanique
Estimation : 500/700

1’700 CHF

217. Piaget, montre bracelet ronde mécanique
Estimation : 1000/1500

2’000 CHF

Estimation : 800/1200

2’200 CHF

Estimation : 1200/1800