Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
233.
233. Piaget, montre-bracelet ovale mécanique
Cadran, index et aiguilles argentés, remontoir serti d'un saphir en cabochon, bracelet en or tressé, or gris 750, 23x20 mm, poids brut 59 g. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Grangettes, recherche contre le cancer
Estimation : 1200/1800
Adjugé à : 1000
172. LAPLACE: Œuvres. Mécanique céleste…Exposition du Système du Monde. Paris, Imprimerie Royale, 1843-1846;
Estimation : 300/400
214. Montre de poche mécanique
Estimation : 500/700
229. Cartier, Ceinture, montre octogonale mécanique sertie de diamants
Estimation : 1200/1800
231. Louis Erard, montre ronde mécanique
Estimation : 400/600
403. Corbeille à fruits ovale ajourée de pétales et croisillons,
Portugal, vendeur Teixeira & Co, argent, L 30 cm, 650g
Estimation : 200/300
3048. Tavannes, montre ronde mécanique
Estimation : 400/600