Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

250. Broche ronde sertie de diamants (env. 1 ct) et de rubis (env. 1 ct)

Or gris 750, D 2.5 cm, 7 g

Estimation : 800/1200

300 CHF

77. Coupelle ronde, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Laque de cinabre sculpté, D 13 cm
Estimation : 300/500

Estimation : 10000/15000

1’300 CHF

215. Ebel, montre bracelet ronde à quartz
Estimation : 1200/1800

1’600 CHF

217. Chopard, montre ronde à quartz sertie de diamants (env. 1.5 ct)
Estimation : 1000/1500

450 CHF

218. Sarcar Genève, montre bracelet ronde mécanique
Estimation : 400/600

480 CHF

220. Certina, montre bracelet ovale mécanique entourée de diamants
Estimation : 400/600