Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

220. Certina, montre bracelet ovale mécanique entourée de diamants

Cadran blanc, aiguilles et index bâton noirs, or gris 750, 15x10 mm, poids brut 26 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 480

400 CHF

Icône russe, tempera et or sur panneau, 42x31 cm
Estimation : 500/800

400 CHF

Estimation : 400/600

1’500 CHF

Estimation : 2000/3000

214. Montre oignon ciselée signée Nicolas Gribelin à Paris
Estimation : 3000/5000

1’300 CHF

215. Ebel, montre bracelet ronde à quartz
Estimation : 1200/1800

600 CHF

216. Tissot, montre bracelet ovale mécanique
Estimation : 600/800