Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

965. Brûle-parfum à couvercle figurant dragon, Royal Copenhague

Porcelaine émaillée céladon, H 16 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

1’800 CHF

48. Audemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet octogonale à quartz
Estimation : 1000/1500

3’600 CHF

197. Pommeau de canne figurant une tête d'homme les traits émaciés
Ivoire sculpté, XVIIe/XVIIIe s, H 5,5 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

218. Paire de groupes figurant des scènes bucoliques
Italie, faïence, Capodimonte, H 39 cm
Estimation : 200/300

1’000 CHF

714. Petit groupe figurant un couple entouré de rosiers
Turquoise sculptée, Chine, H 12,5 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

718. Groupe figurant un arbre fruitier et des oiseaux branchés
Jade sculpté, Chine, H 21,5 cm
Estimation : 200/300

Jade sculpté, Chine, H 21 cm
Estimation : 300/500