Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

940. Bruno Lucchesi (1926)

Pinocchio, groupe en marbre blanc de Carrare, daté 1991, studio Cervietti, Benedetti, Boggi, Viviani, 180x116x56 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2000

260 CHF

268. Sophie de Niederhausern (1856-1926)
Estimation : 300/500

400 CHF

291. Sophie de Niederhausern (1856-1926)
Estimation : 400/600

409. Wilhelm Karel Nakken (1835-1926)
Estimation : 700/900

965. Verner Panton (1926-1998)
Estimation : 100/150

3474. Horace de Saussure (1859-1926)
Bords du Rhône, huile sur toile, tampon au dos, 12x19 cm
Estimation : 80/120