Mai 2019 - Classique, du XVème au XIXème

386. Buffet deux corps, France, XVIIe s,

Noyer,187x120x54 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 330

550 CHF

4. Bernard Buffet (1928-1999)
Deux tentes, lithographie signée et numérotée 28/75 cm, 50x66 cm
Estimation : 400/600

76. Deux étoiles de mer, MNK Creation
Compositions N. VI et N. IX, H 48 et 67 cm
Estimation : 500/800

90. Bol à caviar, Lalique, France
Cristal, à décor d'esturgeons, H 25 cm
Estimation : 400/600

500 CHF

91. Paire de vases Bagatelle signés Lalique, France
Estimation : 300/500

1’200 CHF

193. Enfilade scandinave et deux meubles de rangement
Palissandre, 66x138x42 et 129x70x30 cm
Estimation : 400/600

450 CHF

210. Ecole XVIIe s
Saint Jérôme, huile sur panneau, 19x22 cm
Estimation : 300/500