Art du XXe et contemporain

211. Buffet scandinave Nordiska Kompaniet

Six tiroirs, bois au naturel, 74x120x49 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 2200

380 CHF

17. Bernard Buffet (1928-1999)
Paysage, lithographie, signée et numérotée 20/150, 33x26 cm
Estimation : 200/300

160’000 CHF

98. Bernard Buffet (1928-1999)
Estimation : 60000/80000

240 CHF

182. Suspension scandinave
Bois et verre, D 45 cm
Estimation : 300/500

209. Vitrine, pays scandinave, circa 1970
Bois au naturel, quatre vantaux et une tablette, 177x100x35 cm
Estimation : 500/800

550 CHF

Estimation : 300/500

500 CHF

4687. Coupe ovale, bol, sucrier et pot à lait dans le style scandinave
Estimation : 300/500