Décembre 2016 - Art du XXème et contemporain

1026. Bureau à gradin de style Art Déco

Neuf tiroirs, trois vantaux, pieds gaînés, placage de simili-écaillé, 98x130x70 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 950

64. Plat à décor de style chinois sur fond céladon
Gardner, XIXe s., porcelaine, D 40 cm
Estimation : 300/500

850 CHF

Estimation : 200/300

75’000 CHF

Estimation : 10000/15000

40’000 CHF

Estimation : 30000/50000

800 CHF

182. Huit couverts de service à motif Art Nouveau
K. Fabergé, Saint-Petersbourg, 1908-1917, argent et métal doré
Estimation : 400/600

10’000 CHF

Estimation : 2000/3000