Juin 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

688. Bureau anglais, XXe s

Maison Rosjohn, deux caissons, neuf tiroirs, placage d'acajou et cuir, 80x152x80 cm. On joint un fauteuil Chesterfield.

Estimation : 300/500

Adjugé à : 320

900 CHF

62. Audemars Piguet, Calendar 2100, pendulette de bureau
Estimation : 400/600

1’500 CHF

Estimation : 700/900

280 CHF

310. Ecole XXe s
Montagne enneigée, huile sur toile, signée A Ramseier, 60x80 cm
Estimation : 150/200

240 CHF

312. Ecole suisse XXe s
Zermatt et le Cervin, huile sur toile, signée A.Fisher, 60x80 cm
Estimation : 150/200

350 CHF

555. L'Amour éclairant le monde, XXe s
Bronze vernì, H 50 cm
Estimation : 300/500

9’500 CHF

Estimation : 4000/6000