Avril 2018 - Art du XXe et contemporain

1169. Bureau d'écolier

Chêne et tubes en métal chromé, 81x79x48 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 150

2’400 CHF

690. Fauteuil de bureau, probablement Berne, XVIIIe s
Estimation : 200/300

950 CHF

692. Fauteuil de bureau d'époque Louis XVI
Hêtre, assise et dossier cannés, cuir fauve
Estimation : 200/300

3’500 CHF

707. Bureau plat d'époque Louis XVI, estampillé F.J.PAPST
Estimation : 1500/2000

1160. Bureau moderniste, circa 1970
Six tiroirs, placage de noyer, bois laqué noir, 76x150x70 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

1163. Bureau de style scandinave et son fauteuil
Huit tiroirs, teck et cuir noir, 71,5x151x74 cm
Estimation : 400/600