2’400 CHF
690. Fauteuil de bureau, probablement Berne, XVIIIe s
Estimation : 200/300
950 CHF
692. Fauteuil de bureau d'époque Louis XVI
Hêtre, assise et dossier cannés, cuir fauve
Estimation : 200/300
3’500 CHF
707. Bureau plat d'époque Louis XVI, estampillé F.J.PAPST
Estimation : 1500/2000
1160. Bureau moderniste, circa 1970
Six tiroirs, placage de noyer, bois laqué noir, 76x150x70 cm
Estimation : 300/500