Septembre 2017 - Classique du XVIIe au XIXe s

517. Bureau plat et son fauteuil gondole d'époque Charles X

Piètement en X, trois tiroirs, deux tablettes, maroquin vert, bois de loupe, 77x200x90 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 500

201. Grand plat rond festonné
Estimation : 600/800

2’200 CHF

Estimation : 1000/1500

330 CHF

207. Boîte à thé d'époque George III à décor marqueté de coquilles
Bois fruitiers teintés, H 12 cm
Estimation : 150/200

240 CHF

Londres, 1818, Rebecca Emes & Edward Barnard, argent, 320 g
Estimation : 250/300

200 CHF

209. Paire de salerons d'époque George IV à décor de fleurs,
Londres, 1827, Joseph Angell, 300g
Estimation : 200/300

2’200 CHF

Estimation : 300/500