Septembre 2019 - Vente silencieuse

3909. Buste d'homme

Bronze, circa 1930, H 36 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 100

Ivoire sculpté, gravé et incrusté de nacre, signé, L 10 cm
Estimation : 500/700

100 CHF

3043. Long manteau d'homme
Estimation : 150/200

3541. Lobi (Burkina Faso), paire de petites figurines homme et femme
Bois à patine noire, H 20 et 21 cm
Estimation : 400/600

3566. Homme debout, Bali, milieu du XXe s,
Bois sculpté, H 43 cm
Estimation : 80/120

160 CHF

3906. Buste de Napoléon
Albâtre, H 27 cm
Estimation : 100/150

100 CHF

3922. Jeune homme au canard
Estimation : 150/200