Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

3998. Buste d'homme à l'antique

Grès, H 16 cm

Estimation : 100/150

Produits apparentés

1’200 CHF

102. Broche à motif buste de maure en turban serti de saphirs et de r...
Or entre 73% et 75% et sertissures en argent 925 selon le Contrô...
Estimation : 300/500


421. Homme en veste bleue et dame en robe bleue
Deux miniatures ovales à la gouache, cadre à motif de ruban noué...
Estimation : 800/1200

700 CHF

446. Edmée Rousseau (1815-1868), trois miniatures ovales représentant...
Gouache, toutes signées, datées 1856 et 1854, cadres à motif de...
Estimation : 800/1200


454. Théière en forme d'homme barbu, décor d'oiseaux en réserves, ans...
Meissen, circa 1880, d'après un modèle de Kaendler, porcelaine,...
Estimation : 500/700

400 CHF

548. Le tireur d'épine d'après l'antique
Albâtre, H 40 cm
Estimation : 400/600

2’200 CHF

549. Lutteurs d'après l'antique conservé aux Offices
Albâtre, L 53 cm
Estimation : 500/700

Inscrivez-vous à notre newsletter