Septembre 2018 - Vente silencieuse

3615. Buste du baron Elie Victor Benjamin Crud (1772-1845), beau-père d'Alphonse de Saussure

Plâtre patiné terre cuite, H 63 cm. Collection B. de Saussure

Estimation : 200/300

280 CHF

28. Victor Vasarely (1906-1997)
Estimation : 200/300

66. Maurice-Elie Sarthou (1911-1999)
Bateaux, huile sur carton, signée, 23x31 cm
Estimation : 300/500

2’000 CHF

Estimation : 300/500

508. Victor Max Hutschenreiter (1828-1901)
Militaire volant une brebis, huile sur carton, signée, 21x17 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

511. Attribué à Henri Charles Antoine Baron (1816-1885)
Elégantes au parc, huile sur panneau, 31x44 cm
Estimation : 300/500

55’000 CHF

Estimation : 1000/1500