Mai 2019 - Classique, du XVème au XIXème

276. Buste d'un Christ, Philippines, XVIIIe-XIXe s

Bois sculpté, H 42 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 240

279. Le baptême du Christ, XVIe-XVIIe s
Bois sculpté, H 84 cm
Estimation : 400/600

430 CHF

300. Buste de jeune femme, fin XIXe s
Bronze à patine brune, marbre et bronze doré, H 44 cm
Estimation : 200/300

12’000 CHF

Estimation : 500/700

400 CHF

1111. Buste votif, art étrusque, fin du VIe s av. JC
Terre cuite moulée, H 22 cm
Estimation : 300/500

250 CHF

3728. Buste de Napoléon
Bronze à patine brune, H 19 cm
Estimation : 100/150

90 CHF

3798. Buste de jeune femme, Capodimonte, circa 1900
Céramique à engobe blanche, H 41 cm
Estimation : 100/150