Septembre 2020 - Montres, bijoux et arts de la table

15. Jaeger-LeCoultre, Atmos, pendule cabinet doré

Cadran blanc, aiguilles et chiffres arabes dorés, index bâtons dorés, laiton doré, 24x21x16 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 700

800 CHF

461. Pendule Royaume-Uni, XVIIIe s
Estimation : 200/300

260 CHF

462. Pendule à la Vénus accroupie d'après l'Antique, XIXe s
Bronze et marbre jaune de Sienne, H 55 cm
Estimation : 200/300

463. Pendule portique d'époque Restauration
Estimation : 500/800

1’000 CHF

464. Pendule portique de style Louis XVI, XIXe s
Estimation : 300/500

850 CHF

465. Pendule d'époque Restauration à l'Amour
Bronze doré, cadran émaillé blanc, H 42 cm
Estimation : 400/600

350 CHF

526. Pendule Jean Roulet
Le Locle, H 20,5 cm
Estimation : 300/500