Mai 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

414. Cafetière d'époque Empire à décor de palmettes et têtes de cheval,

France, orfèvre GR, argent, 1020 g

Estimation : 600/800

8’000 CHF

Estimation : 2000/3000

137. - EMPIRE: 3 cartes de la Campagne de 1809:
Estimation : 200/300

220 CHF

193. Hermès, écharpe à décor de plumes
Soie et angora, 130x30 cm
Estimation : 80/120

1’200 CHF

Estimation : 600/800

2’200 CHF

292. Bracelet trois rangs à décor de bambou
Or 750 brossé, L 18.5 cm, 73 g
Estimation : 1500/2000

600 CHF

306. Collier à maille ancienne en palmettes stylisées
Or 750, L 45 cm, 20 g
Estimation : 400/600