Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4466. Cafetière tripode à tête de bélier

Métal argenté et bois noirci, H 27 cm

Estimation : 30/50

Adjugé à : 40

330 CHF

563. Tête d'Alexandre le Grand d'après l'Antique
Bronze à patine verte, H 18 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

828. Brûle-parfum tripode, Chine, marque apocryphe
Estimation : 500/800

600 CHF

852. Vase tripode Jue de style archaïque, Chine
Estimation : 200/300

900 CHF

992. Bouillon à couvercle tripode
Estimation : 300/500

900 CHF

995. Grande cafetière à décor Rocaille d'époque George III
Estimation : 600/800

550 CHF

997. Verseuse piriforme tripode
Piémont-Sardaigne , XVIIIe s, argent, H 22 cm, 460 g
Estimation : 300/500