Décembre 2017 - Art du XXe et contemporain

1156. Camille Fauré (1874-1956)

Vase balustre à col bagué à décor émaillé en relief sur cuivre de silhouettes dansantes argentées, signé au col, Limoges France, H 19,5 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 1500

2’200 CHF

1155. Camille Fauré (1874-1956)
Estimation : 1000/1500

100 CHF

3571. Anciennement attribué à Jean-Baptiste Camille Corot (1796-1875)
Estimation : 200/300