Décembre 2017 - Art du XXe et contemporain

1155. Camille Fauré (1874-1956)

Vase boule à col bagué à décor émaillé en relief sur cuivre de motifs abstraits et géométriques, signé au col, H 14 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2200

1’500 CHF

1156. Camille Fauré (1874-1956)
Estimation : 1500/2000

100 CHF

3571. Anciennement attribué à Jean-Baptiste Camille Corot (1796-1875)
Estimation : 200/300