Décembre 2020 - Art du XXe et contemporain

825. Camille Roche (1894-1948)

Colombe, pastel sur papier, signé, 24x29 cm

Estimation : 300/500

350 CHF

Sertissage en or 750
Estimation : 200/300

350 CHF

Estimation : 300/500

550 CHF

819. Camille Hilaire (1916-2004)
Bouquet de fleurs, aquarelle, signée, 65x50 cm
Estimation : 300/500

140 CHF

Vermeil 925, H 5 cm
Estimation : 80/120

160 CHF

Fermoirs en argent, L 40, 48 et 65 cm
Estimation : 150/200

50 CHF

3806. Deux cachets et une coupelle en cristal de roche
H 7 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 100/150