Décembre 2016 - Art du XXème et contemporain

1072. Canapé moderniste

Acier chromé, tissu beige et cuir caramel

Estimation : 150/200

Adjugé à : 150

600 CHF

852. Canapé et deux fauteuils à dossier droit
Estimation : 600/800

855. Canapé corbeille d'époque Louis XV estampillé Bauve
Estimation : 1500/2000

1061. Buffet moderniste, circa 1950
Estimation : 300/500

200 CHF

1063. Commode moderniste, circa 1950
Estimation : 300/500

100 CHF

1068. Table basse ronde moderniste
Bois fruitier, verre et métal laqué noir, H 39 cm, D 90 cm
Estimation : 100/250

480 CHF

1075. Lampe de parquet moderniste
Estimation : 400/600