Produits apparentés
1’700 CHF
59. Assiette du service de l'Ordre de Saint George à décor du ruban...
Manufacture Impériale de Porcelaine, diam. 23 cm
Estimation : 1000/1500
3’000 CHF
93. Boîte ronde d'époque néoclassique à décor finement niellé d'un t...
Moscou, circa 1800, traces de signature sur la bordure, vermeil...
Estimation : 3000/5000
850 CHF
127. Corbeille quadripode à godrons ondulés et anses amovibles
Andreï Ivanov, Moscou 1896, L 26 cm, 940g
Estimation : 300/500
280 CHF
150. Corbeille en cristal taillé et monture à anse amovible ornée d'a...
Artel 15, Moscow, circa 1915, D 18 cm. On joint un cendrier asso...
Estimation : 200/300
40’000 CHF
179. Pendulette de style Louis XVI à motif de flèches de l'Amour croi...
K. Fabergé, chef d'atelier Michael Perchin, mécanisme signé H. M...
Estimation : 30000/50000