Septembre 2018 - Art suisse et arts de la table

786. Candélabre de style George III à cinq feux et bordure de godrons anglais sur pieds balustres et base carrée

Londres, 1966, H 48 cm, 2580g

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1200

Produits apparentés

430 CHF

96. Petit vase à section carrée signé Gallé
Verre multicouche dégagé à l'acide à décor de pensées bleues sur...
Estimation : 200/300


122. Lampe dans le style de Gae Aulenti (1927-2012)
Métal chromé et plexiglas blanc, H 45 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

135. Cinq gorgones
L'une montée sur un socle en bois, H 28 à 75 cm. Collection B. d...
Estimation : 100/200

800 CHF

137. Trois branches de coraux rouges sur socle
H 6 à 16 cm. On joint deux petites branches non montées. Collect...
Estimation : 100/200

100 CHF

158. Guéridon dans le style de Marcel Breuer (1902-1981)
Métal chromé et verre, H 61 et D 81 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

168. George Coslin (XXe s) pour Tre-V Arredamenti
Commode, teck, 73x110x50 cm
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter