Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4055. Caran d’Ache, stylo-plume ‘’Année du cheval’’

Laque noire, motif en laque crème, plume M en or 750, plaqué or, numéroté 800/888, L 13,5 cm, dans son écrin

Estimation : 200/300

Adjugé à : 700

550 CHF

996. Cinq verres à pied gravés à décor des mois de l'année
Allemagne, XVIIIe s, H 14,5 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

3962. Cheval à bascule
Bois, L 100 cm
Estimation : 150/200

110 CHF

4045. Caran d’Ache, stylo-bille
Cuir brun d'alligator, acier, L 13,5 cm, dans son écrin
Estimation : 80/120

1’000 CHF

4058. Caran d’Ache, stylo plume ‘’Année du dragon’’
Estimation : 500/700

430 CHF

4282. Collier à maille cheval alternée
Or 750, L 45 cm, 13 g
Estimation : 300/500

200 CHF

Acier et garniture en cuir grainé brun, H 4 et 11 cm
Estimation : 150/200