Septembre 2024 - Montres, bijoux et orfèvrerie

205. Cartier, Juste un clou, bracelet jonc ouvrant à motif de clou pavé de diamants

Or rose 750, signé et numéroté BKE466, taille 16, D int. 5,5 cm, 29 g

Estimation : 8000/12000

Adjugé à : 22000

1’700 CHF

101. Piaget, montre ronde mécanique sertie de diamants
Cadran noir, aiguilles dorées, or 750, D 30 mm, poids brut 30 g
Estimation : 800/1200

2’200 CHF

102. Cartier, Tank, montre rectangulaire à quartz
Estimation : 1000/1500

4’300 CHF

103. Cartier, Mini-Tank, montre-bracelet rectangulaire à quartz
Estimation : 2000/3000

3’300 CHF

104. Cartier, Tank américaine, montre rectangulaire automatique
Estimation : 3000/5000

7’000 CHF

Estimation : 3000/5000

16’000 CHF

110. Audemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet octogonale à quartz
Estimation : 6000/8000